> 民事法律> 婚姻家庭>婚姻家庭
提问问题
ASK1575097895iaj
[浙江-嘉兴]
悬赏分:5

婚姻家庭

男方有家室,有子女,现女方要求解决非法同居关系,已生有一子两岁三个月,女方要求抚养权,请问抚养费怎么要?

发布时间:2019-11-30 15:11 
律师解答区
孙伟律师
河北正一律师事务所
[河北-唐山]
已帮助过 位法律需求者
向该律师提问查看该律师个人主页
孙伟律师   [河北-唐山] 19931507273

《中华人民共和国婚姻法》第二十一条规定父母对子女有抚养教育的义务;子女对父母有赡养扶助的义务。第二十五条规定非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。

支持(0) 解答者:孙伟律师 积分:140 活跃等级: 同步微博: 如对解答有疑问,可电话联系我。
为您推荐 [婚姻家庭律师], 建议电话咨询律师以便更好的解决问题。
我来回答(您的热心回复将给予法律需求者非常有用的指导)
(Ctrl+Enter快速提交)
相关知识
  • 法律咨询
  • 法律知识

5分钟内,专业律师为您解答!

还可以输入
50

问题补充(选填)

还可以输入
1000
获得法律解答耗时 3分钟 拥有认证注册律师 690570人 法帮网已经帮助过 525176人 有法律问题?法帮网万名律师为您解答…… 推荐律师 问题动态 1位律师回答了这个问题
孙伟律师
答案提交成功
您的答案已成功提交