> 民事法律> 合同纠纷>我想问一下就是没有签过合同,可以要回工资吗?
提问问题
ASK1569481908jce
[江西-九江]
悬赏分:5

我想问一下就是没有签过合同,可以要回工资吗?

我想问一下就是没有签过合同,可以要回工资吗?

发布时间:2019-09-26 15:11 
律师解答区
周广松律师
北京市京师(郑州)律师事务所
[河南-郑州]
已帮助过 位法律需求者
向该律师提问查看该律师个人主页
周广松律师   [河南-郑州] 17739759361

依据《劳动合同法》第八十二条 用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。

支持(0) 解答者:周广松律师 积分:2560 活跃等级: 同步微博: 法治概念的最高层次是一种信念,相信一切法律的基础,应该是对于人的价值的尊重
周明勇律师
四川雅逸律师事务所
[四川-成都]
已帮助过 位法律需求者
向该律师提问查看该律师个人主页
周明勇律师   [四川-成都] 18980749652

不但你可以要回劳动应得工资,同时可以要求公司承担双倍工资和补缴社保

支持(0) 解答者:周明勇律师 积分:375 活跃等级: 同步微博: 如对解答有疑问,可电话联系我。
为您推荐 [合同纠纷律师], 建议电话咨询律师以便更好的解决问题。
我来回答(您的热心回复将给予法律需求者非常有用的指导)
(Ctrl+Enter快速提交)
相关知识
  • 法律咨询
  • 法律知识

5分钟内,专业律师为您解答!

还可以输入
50

问题补充(选填)

还可以输入
1000
获得法律解答耗时 3分钟 拥有认证注册律师 690570人 法帮网已经帮助过 525120人 有法律问题?法帮网万名律师为您解答…… 推荐律师 问题动态 2位律师回答了这个问题
周广松律师 周明勇律师
答案提交成功
您的答案已成功提交